concours19
concours19

press to zoom
Contempo Bretagne
Contempo Bretagne

press to zoom
LA BOITE A BIJOUX
LA BOITE A BIJOUX

press to zoom
concours19
concours19

press to zoom
1/7

CND Bretagne 2019

17 mars 2019

GROUPES CLASSIQUE et CONTEMPORAIN
PREPARATOIRE

1er Prix Régional : JE SUIS EN RETARD
2ème Prix régional : LA BOITE A BIJOUX


CATEGORIE PAA 1
1er Prix National : NAPOLI


CATEGORIE PAA 2
1er Prix National félicitation et coup de coeur du jury : MY BRILLAND FRIEND


CATEGORIE PAA CONTEMPORAIN 2
1er Prix National : EFFET DOMINO

 

INDIVIDUELS CLASSIQUE

CATEGORIE PREPARATOIRE 1
1er Prix Unanimité : Sasha KERBRAT
1er Prix National : Aod DORVAL , Romy ENTHIME CLOAREC , Louise ABGRALL , Caroline FITAMANT
1er Prix Régional : Flavy LE MERRER CARPENTIER , Théophile BOUZEAU
2ème Prix Régional: Lilou BLANCHARD , Sidonie LAMY MOREAU , Lilou MASSON , Juliette MOREAU

CATEGORIE PREPARATOIRE 2
En Pratique Amateur Avancé :
1er Prix Unanimité coup de Cœur du jury : Youna FLOCH
1er Prix National : Ema RIOU
2ème Prix : Margaux LEBOURDAIS
1C3 :
1er Prix National Coup de Cœur du jury : Mayumi LESNES
1er Prix National Unanimité : Alix ARNAUD
1er Prix Régional : Lillie Renouf
2ème Prix régional : Clotilde LOQUEN

CATEGORIE ELEMENTAIRE 1
En Pratique Amateur Avancé :
1er Prix Unanimité et stage offert : Yuna BARGIER
1er Prix Régional : Romane DERRIEN BILLON
2ème Prix : Margaux LEBOURDAIS
2C1 :
1er Prix National : Cassandra GRENAUT
1er Prix Régional : Emma CURUNET
2ème Prix régional : Laura PIGEOT, Anna DUBOISBAUDRY, Erelle DARRAS COTTREL, Léonie KERROS, Paul BRAYERE
3ème Prix Régional : Lilijeanne QUEMENEUR

 

CATEGORIE POINTES ELEMENTAIRE 2
En Pratique Amateur Avancé :
1er Prix National félicitation et coup de coeur du jury : Victoria KHUN
1er Prix National : Clémmentine MENARD, Julia XU

 

CATEGORIE MOYEN 1
1er Prix Régional : Victoire Kowalski


CATEGORIE POINTES MOYEN 2
1er Prix National : Aurore SOHIER HEBERT
En Pratique Amateur Avancé :
1er Prix National félicitation et coup de coeur du jury : Elsa BALCON
1er Prix National Unanimité : Loane LE GOUGUEC
1er Prix Régional : Léa CHARLES


SUPERIEUR EXCELLENCE
1er Prix Régional : Anaëlle LOAEC

INDIVIDUELS CONTEMPORAIN

CATEGORIE 2

1er Prix National : Agathe FLORENTIN


CATEGORIE 3
1er Prix National : Marc Aurèle EUZENOT, Lilas THUAULT
En Pratique Amateur Avancé :
1er Prix National : Loane LE GOUGUEC, Milo JUHEL
3ème Prix Régional : Mila CORNET


CATEGORIE 4
1er Prix National : Anne Flore LE RU
3ème Prix Régional : Sabine LABAT