CND Bretagne 2020

groupe « Science Intuitive »
groupe « Science Intuitive »

press to zoom
groupe « Concerto »
groupe « Concerto »

press to zoom
Préparatoire CND Bretagne
Préparatoire CND Bretagne

press to zoom
groupe « Science Intuitive »
groupe « Science Intuitive »

press to zoom
1/4

CLASSIQUE

CATEGORIE PREPARATOIRE 1
INDIVIDUEL CLASSIQUE

1er prix national avec félicitations du jury : Caroline FITAMANT
1er prix national unanimité  : Louane LOPPION, Lou MILBLED, Aôd DORVAL, Théophile BOUZEAU
1er prix national : Inès YESSEF, Josepha LEGOUIX, Jeanne MIOSSEC, Sasha WALCH, Margaux CHARLES,

Lilou MASSON, Flavy LE MERRER CARPENTIER
1er prix régional : Jade BADIER, Lilou BLANCHARD, Clotilde DACLIN, Angélika BONNAL
2eme prix : Elenor DIDOU, Sidonie LAMY MOREAU

GROUPE
1er prix national : groupe « Les Fées » et groupe « Les enfants terribles »

CATEGORIE PREPARATOIRE 2
INDIVIDUEL CLASSIQUE

1er prix national unanimité  : Alix ARNAUD
1er prix régional : Kim LAOT et Clotilde LOQUEN
3eme prix : Lilie RENOUF
1er prix national avec félicitations du jury : Caroline FITAMANT

EN PAA (pratique amateur avancé)
1er prix national unanimité  : Sasha KERBRAT
1er prix national : Romy ENTHIME CLOAREC

GROUPE
1er prix régional : groupe « Les pirates »

 

CATÉGORIE ELEMENTAIRE 1
INDIVIDUEL CLASSIQUE

1er prix national : Faustine HELIAS
1er prix régional : Alice BRACONNIER, Inès PETTINOTTI, Maëlys LE MEST, Louise SOULIER
2eme prix : Norah OLIVIER, Laura PIGEOT, Anna DU BOIS BAUDRY, Léonie KERROS
3eme prix : Morgane Sanquer, Emma CURUNET

EN PAA (pratique amateur avancé)
1er prix national unanimité  : Maëlane BOREL
1er prix national : Ema RIOU

GROUPE
1er prix national : groupe "Petit concerto"

CATEGORIE ELEMENTAIRE 2
INDIVIDUEL CLASSIQUE
EN PAA (pratique amateur avancé)

1er prix national unanimité  : Yuna BARGIER

CATEGORIE MOYEN 1
INDIVIDUEL CLASSIQUE

2eme prix : Cassandra GRENAUT
3eme prix : Faustine GUILLERMIT


CATEGORIE MOYEN 2
INDIVIDUEL CLASSIQUE
EN PAA (pratique amateur avancé)

1er prix national unanimité  : Clémentine MENARD
1er prix national : Julia XU


CATEGORIE SUPERIEUR 2
INDIVIDUEL CLASSIQUE
EN PAA (pratique amateur avancé)

1er prix national : Léa CHARLES

GROUPE
1er prix national avec félicitations et coup de coeur du jury : groupe « Concerto »



CONTEMPORAIN:
CATEGORIE PREPARATOIRE
INDIVIDUEL CONTEMPORAIN

1er prix national : Augustine COUVELARD
2eme prix : Margaux BOIN


CATEGORIE 2 et 3
INDIVIDUEL CONTEMPORAIN

1er prix national : Loane LE GOUGUEC, Maxence LANNUZEL
1er prix régional : Emma DE KERDREL
2eme prix: Agathe FLORENTIN
3eme prix: Meggane PECH, Aurélie CELDRAN

GROUPE
1er prix national : groupe « Science Intuitive »